Новости

СКОРО  VIII ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ СТОП ВИЧ СПИД

СКОРО VIII ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ СТОП ВИЧ СПИД

Скоро - 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом, тема которого  в этом году – «Международная солидарность, общая ответственность».

VIII Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» , приуроченная к этой дате, пройдет с 26 ноября по 1 декабря.

Цель акции - информировать население о ВИЧ/СПИД для исключения стигматизации и дискриминации, связанных с ВИЧ-положительным статусом человека.

Из-за риска распространения COVID-19 большинство мероприятий Акции будут проводиться в онлайн-формате, что позволит расширить аудиторию за счет цифровых технологий.

Откроет Акцию VI Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.

Особое внимание в этом году будет уделено информированию работающей молодежи, студентов и школьников.

На некоторых предприятиях запланированы Дни единых действий против ВИЧ на производстве.

Для активных пользователей социальных сетей совместно с популярной российской соцсетью «ВКонтакте» разработан Марафон научно-популярных пабликов.

Калужская область  присоединится к Всероссийской акции, запланирован ряд профилактических мероприятий: 

- обучающие семинары-тренинги для молодежи будут организованы с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции,  многие занятия пройдут в дистанционном формате (видеоконференции),

- скоро стартуют on-line акции на страницах нашего центра в соц сетях (Защитим себя от ВИЧ/гепатита и коронавируса),

- важнейшей мерой профилактики ВИЧ-инфекции является ее своевременная диагностика, поэтому гражданам будет предложено  пройти бесплатно и анонимно экспресс-тестирование на ВИЧ в нашем СПИД-центре (мероприятие будет проведено с соблюдением мер противодействия распространению covid-19 -  защита орагнов дыхания, соблюдение социальной дистанции, термометрия на входе в организацию и обработка рук антисептиками).

Следите на нашими публикациями, будем держать вас в курсе!