Новости

Скоро - Всероссийский форум волонтеров-медиков

Скоро - Всероссийский форум волонтеров-медиков

На портале АИС «Молодежь России» открылась регистрация на Всероссийский форум волонтеров-медиков, который состоится с 14 по 17 апреля в офлайн- и онлайн-форматах. Для участия в форуме в онлайн-формате регистрация будет запущена в ближайшее время.

200 человек из 85 регионов России соберутся в Московской области для очного участия, остальные смогут присоединиться дистанционно. Участниками очной программы станут: региональные координаторы, их заместители и координаторы местных отделений ВОД «Волонтеры-медики».

Цель форума – развитие молодежных инициатив в сфере здравоохранения и общественного здоровья в соответствии с актуальными потребностями, а также обсуждение механизмов поддержки и развития медицинского волонтерства.

В числе основных тем дискуссионно-образовательной программы – роль добровольческих организаций в достижении приоритетных задач здравоохранения, расширение направлений медицинского добровольчества, развитие креативного мышления и корпоративной культуры ВОД «Волонтеры-медики».

Организаторы и партнеры: ВОД «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Мастерская управления «Сенеж», АНО «Россия – страна возможностей».

ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 76 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.