Новости

Стартовала VIII Всероссийская акция СТОП ВИЧ СПИД

Стартовала VIII Всероссийская акция СТОП ВИЧ СПИД

26 ноября стартовала VIII Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «СТОП ВИЧ/СПИД», организованная Фондом социально-культурных инициатив, совместно с Минздравом РФ, Министерством образования и науки РФ, Роспотребнадзором.

Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря), тема которого в этом году – Международная солидарность, общая ответственность.

Мероприятие направлено на привлечение внимания населения к проблеме ВИЧ-инфекции, донесение важной для каждого информации - как не заразиться ВИЧ? куда обращаться, если это случилось? как относиться к близким и знакомым, которые живут с ВИЧ?..

Задачи Акции - информирование населения о ВИЧ/СПИД и обследование граждан на ВИЧ с целью своевременной диагностики заболевания и начала терапии, предотвращения его дальнейшего распространения.

Министр здравоохранения РФ М.А. Мурашко призвал использовать эту неделю, чтобы всем пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию и еще раз обратить внимание на необходимость соблюдения простых правил профилактики этого заболевания.