Новости

ЮНЭЙДС-брифинг для партнеров

ЮНЭЙДС-брифинг для партнеров

ЮНЭЙДС проведет региональный брифинг для партнеров в Восточной Европе и Центральной Азии, посвященный Глобальной стратегии по СПИДу на 2021–2026 годы «Ликвидировать неравенство, покончить со СПИДом».

Координационный совет программы ЮНЭЙДС принял новую Глобальную стратегию по СПИДу на 2021–2026 годы, которая поможет каждой стране и каждому сообществу выйти на путь искоренения СПИДа как угрозы общественному здоровью к 2030 году. 

Глобальная стратегия по СПИДу на 2021–2026 годы прежде всего направлена на искоренение неравенства, препятствующего в борьбе со СПИДом.

Онлайн-брифинг, на котором будет представлена новая стратегия, состоится 09 апреля с 12.30 до 14.00 по московскому времени.

В числе выступающих: исполняющий обязанности регионального директора ЮНЭЙДС в регионе ВЕЦА Александр Голиусов, Специальный советник Исполнительного директора ЮНЭЙДС Виней Салдана и Советник по вопросами социальной мобилизации регионального офиса ВЕЦА Вера Ильенкова.  Брифинг будет сопровождаться синхронным переводом на русский и английский язык.