Новости

СТОП ВИЧ СПИД в Калуге

СТОП ВИЧ СПИД в Калуге

Калужская область присоединилась

к VIII Всероссийской акции СТОП ВИЧ СПИД! 

В эпоху коронавируса нельзя забывать о других инфекциях!

Из-за риска распространения COVID-19 большинство мероприятий Акции будут проводиться в онлайн-формате, что позволит расширить аудиторию за счет цифровых технологий.  

Организованы обучающие семинары для подростков и молодежи, работников системы образования (организованы с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции),  многие мероприятия запланированы в дистанционном формате (zoom-конференции, вебинары, on-line интерактивы). 

Сегодня стартовал цикл вебинаров "ВИЧ и Ко-инфекции. Знать и защищаться"для школьных волонтерских отрядов и работников системы образования всех районов, мероприятия организованы вместе с областным молодежным центром, подготовлен волонтерский пакет для работы на местах. Планируется привлечение к акции групп образовательных организаций в социальных сетях.

Впервые к акции присоединилась ГП «Калугафармация», это позволит гражданам при посещении аптек данной сети узнать больше о ВИЧ-инфекции (на местах размещены плакаты и буклеты). Данное мероприятие в будущем станет традиционным.